wp5d12968e_0f.jpg
wp79250dd6.png

Mitgliedsverband im

Landesfeuerwehrverband

Niedersachsen e.V.

 

Mitgliedsfeuerwehren im Kreisfeuerwehrverband Bremervörde

Kreisfeuerwehr

Kreisbrandmeister

Jürgen Lemmermann

Barkhausen 8

27442 Gnarrenburg

Tel 04763 7030

Fax 04763 627 590

kbm-row@t-online.de

99-01-01

Abschnittsleiter

BSA Bremervörde

Hans-Jürgen Behnken

Fehrenbruch 8

27446 Anderlingen

Tel 04762 1575

Fax 04762 921 005

Behnken@behnken.net

99-03-11

wp82f3ce17_0f.jpg

Feuerwehren der Stadt Bremervörde

             Anzahl der Feuerwehren - 11 / Aktive Mitglieder 536 / JF 89 (31.12.2014)

Gemeindefeuerwehr

Stadtbrandmeister

Rüdiger Naubert
Hafenstr. 9
27432 Bremervörde

0174/9725016

04761/1586

stadtbm@feuerwehr-bremervoerde.de

Stellvertreter

Nils Schwarz

An der Mühle 3

27432 Iselersheim

0175/3841487

04769/820783

schwarznils@t-online.de

 

11-01-01 GemBM

11-02-02 Stellv.

Bevern

(Stützpunkt)

Michael Krahl

Bockeler Ring 4

27432 Bevern

0162/1379591

04767/820086

Fire-fighter@ewetel.net

Nils Eybe

Am Osterberg 8

27432 Bevern

0176 345 330 88

04767 31 400 1

nils.eybe@frenet.de

Jugendfeuerwehr

HOMEPAGE

11-03-21 OrtsBM

11-45-21 LF  

11-21-21 TLF  

Bremervörde

(Schwerpunkt)

Holger Naubert

Wesermünder Str. 117

27432 Bremervörde

0175/3631512

04761/6522

holgernaubert@aol.com

Kai-Uwe Denker

Gnarrenburger Straße 6a

27432 Bremervörde

0173 96303 47

04761 808255

Kai.denker@ewetel.net

 

Jugendfeuerwehr

Spielmannszug

HOMEPAGE

11-00-11 FWHaus

11-03-11 OrtsBM

11-11-11 ELW

11-17-11 MTW

11-23-11 TLF

11-23-12 TLF

11-47-11 LF

11-30-11 DLK

11-52-11 RW

11-69-11 GWL

11-77-11 Boot

Elm

(Grundausstattung erweitert)

Torsten Buck

Elmerheide 22

27432 Elm

0170/8310077

04761/70588

torstenbuck@onlinehome.de

Harald Seeba

Westenberg 38

27432 Elm

0171/2069954

04761/1594

harald.seeba@gmx.de

Jugendfeuerwehr

11-00-13 FWHaus

11-40-13 TSF

11-25-13 TLF

Hesedorf

(Grundausstattung erweitert)

Regina Pape

Stuhmer Straße 3

27432 Hesedorf

04761/73445

regina.pape@ewetel.net

Jens Michaelis

Grüner Winkel

27432 Hesedorf

0160/97510621

Jugendfeuerwehr

Spielmannszug

HOMEPAGE

11-17-23 MTW

11-45-23 LF  

Hönau-Lindorf

(Grundausstattung)

Sascha Busch

Lindauer Straße 112       

27432 Hönau-Lindorf

04761 / 747241

0152 26 26 7975

Hans-Hermann Eckhoff

Neuendamm 7

27432 Hönau-Lindorf

04769/245

0175/3505524

 

11-40-14 TSF

Iserlersheim

(Grundausstattung)

Nils Schwarz

An der Mühle 3

27432 Iselersheim

0175/3841487

04769/820783

schwarznils@t-online.de

Andre Matthias

Iselerstraße 50

27432 Iselersheim

0172/9356548

04769/820117

heike-andre@web.de

Jugendfeuerwehr

HOMEPAGE

11-40-15 TSF

11-17-15 MTW

Mehedorf

(Grundausstattung)

 

Heinz Lührs

An der Mehe 11

27432 Mehedorf

0175/4033244

04769/369

heinzluehrs@yahoo.de

Heinz Nehring

An der Mehe 14a

27432 Mehedorf

04769/1069

0160/94525445

HOMEPAGE

11-40-16 TSF

Minstedt

(Grundausstattung)

 

Heiko Kynast

Auestraße 56

27432 Minstedt

04764/1249

Heiko.kynast1@ewetel.net

Helmut Poppe

Zum Feldberg 15

27432 Minstedt

04764/777

helmut-poppe@arcor.de

Jugendfeuerwehr

HOMEPAGE

11-40-24 TSF

Nieder Ochtenhausen

(Grundausstattung erweitert)

 

Marcel Leenheer

Im Dorf 13

27432 Nieder Ochtenhausen

04761/9258779

0173/4128902

Marcel.Leenheer@ewe.net

Thomas Hechler

Mühlheimer Straße 43

27432 Nieder Ochtenhausen

04761/1406

t.hechler@drk-bremervoerde.de

Jugendfeuerwehr

HOMEPAGE

11-43-17 LF  

11-17-17 MTW

Ostendorf

(Grundausstattung)

Hans-Dieter Müller

Ostendorfer Str. 9

27432 Ostendorf

0162/2352494

04769/214

hdm-o9@web.de

Bernd Gerken

Ostendorfer Straße 10

27432 Ostendorf

0172 458 58 46

 

11-40-18 TSF*

Spreckens

(Grundausstattung)

 

Hartmut Poppe

Spreckenser Landstr. 37

27432 Spreckens

0174/9725038

04764/1216

hartmutpoppe@aol.com

Ralf Poppe

Auf der Rehn 1

27432 Spreckens

01520/4006157

04764/725

Ralf.poppe2@ewetel.net

Jugendfeuerwehr

HOMEPAGE

11-40-25 TSF