wp5d12968e_0f.jpg
wp79250dd6.png

Mitgliedsverband im

Landesfeuerwehrverband

Niedersachsen e.V.

 

Mitgliedsfeuerwehren im Kreisfeuerwehrverband Bremervörde

Kreisfeuerwehr

Kreisbrandmeister

Peter Dettmer

Monierstraße 4

27404 Zeven

04281 8371

99-01-01

Abschnittsleiter

BSA Zeven

Henning Herzig

Alte Dorfstraße 7

27419 Tiste

04282 634 88 72

99-03-21

Feuerwehren der Samtgemeinde Zeven

Anzahl der Feuerwehren - 22

Gemeindefeuerwehr

Gemeindebrandmeister

Siegfried Wischnewski

Bahnhofstrasse 2

27404 Gyhum

04286 / 1386

 

Lutz Wedemeyer

Auf der Worth 19

27404 Zeven

04281 951 9024

 

Dirk Otjen

Osteaue 8

27404 Weertzen

04287 925 198

21-01-01 GemBM

21-02-02 Stellv. 1

21-02-03 Stellv. 2

Badenstedt

(Grundausstattung)

Tobias Windt

27404 Badenstedt

Thomas Postels

27404 Badenstedt

 

 

 

Boitzen

(Grundausstattung)

Mario Klindworth

27404 Boitzen

Christian Schneider

27404 Boitzen

 

 

 

Brauel

(Grundausstattung)

Oliver Gehrmann

27404 Brauel

Christian Müller

27404 Brauel

 

 

 

Brüttendorf

(Grundausstattung)

Manfred Klie

27404 Brüttendorf

Phillip Weywer

27404 Brüttendorf

 

 

 

Elsdorf

(Stützpunkt)

Cord Behrens

27404 Elsdorf

Steven Huber

27404 Elsdorf

 

 

 

Frankenbostel

(Grundausstattung)

Martin Brinkmann

27404 Frankenbostel

Carsten Brandt

27404 Frankenbostel

 

 

 

Gyhum

(Grundausstattung

erweitert)

Hans-Ulrich Holsten

27404 Gyhum

Sascha Ortmann

27404 Gyhum

 

 

 

Hatzte-Ehestorf

(Grundausstattung)

Bernd Beckmann

27404 Hatzte

 

Jan-Friederich Lange

27404 Ehestorf

 

 

 

Heeslingen

(Stützpunkt)

Roland Beneke

27404 Heeslingen

Ralf Pooh

27404 Heeslingen

 

 

 

Hesedorf

(Grundausstattung)

Daniel Wöhler

27404 Hesedorf

Mike Brüning

27404 Hesedorf

 

 

 

Meinstedt

(Grundausstattung)

Kai Matthies

27404 Meinstedt

Oliver Klindworth

27404 Meinstedt

 

 

 

Nartum

(Grundausstattung)

Hans-Dieter Stemmann

27404 Nartum

Marco Helmers

27404 Nartum

 

 

 

Oldendorf

(Grundausstattung)

Bernhard Müller

27404 Oldendorf

Jürgen Heins

27404 Oldendorf

 

 

Sassenholz

(Grundausstattung)

Carsten Hinck

27404 Sassenholz

Heiko Bösch

27404 Sassenholz

 

 

 

Steddorf

(Grundausstattung)

Maik Stelling

27404 Steddorf

Heiner Pape

27404 Steddorf

 

 

 

Rüspel-Volkensen-Ninndorf

(Grundausstattung)

Jens Meyer

27404 Volkensen

Benjamin Phillipp

27404 Rüspel

 

 

 

Weertzen

(Grundausstattung)

Patric Klose

27404 Weertzen

Nicolas Meyer

27404 Weertzen

 

 

 

Wehldorf

(Grundausstattung)

Christian Gerken

27404 Wehldorf

Pascal Vogt

27404 Wehldorf

 

 

 

Wense

(Grundausstattung)

Heiko Peper

27404 Wense

Stefan Müller

27404 Wense

 

 

 

Wiersdorf

(Grundausstattung)

Torben Tralau

27404 Wiersdorf

Hauke Wolf

27404 Wiersdorf

 

 

 

Wistedt

(Grundausstattung)

Jan Köhler

27404 Wistedt

Sven Tille

27404 Wistedt

 

 

 

Zeven

(Schwerpunkt)

Jan Tobias Wendelken

27404 Zeven

Sven Müller

27404 Zeven

 

 

 

wp40cfeaef.gif