wp5d12968e_0f.jpg
wp79250dd6.png

Mitgliedsverband im

Landesfeuerwehrverband

Niedersachsen e.V.

 

Mitgliedsfeuerwehren im Kreisfeuerwehrverband Bremervörde

Kreisfeuerwehr

Kreisbrandmeister

Jürgen Lemmermann

Barkhausen 8

27442 Gnarrenburg

Tel 04763 7030

Fax 04763 627 590

kbm-row@t-online.de

99-01-01

Abschnittsleiter

BSA Zeven

Peter Dettmer

Monierstraße 4

27404 Zeven

Tel 04281-8371

peter.dettmer@ewetel.net

99-03-21

Feuerwehren der Samtgemeinde Tarmstedt

Anzahl der Feuerwehren - 12 / Aktive Mitglieder 523 / JF 62 (31.12.2014)

Gemeindefeuerwehr

Gemeindebrandmeister

Harald Cordes

Bülstedter Str. 17

27412 Westertimke

04289 926 879

Harald.cordes@gmx.net

Stellvertreter

Markus Pfeiffer

Gartenweg 6

27412 Kirchtimke

Tel:: 04289/926032

Handy:0162/2020009

Fax:  04289/926031

markus@pfeiffer-mit3f.de

 

23-01-01 GemBM

23-02-02 Stellv.

Breddorf

(Grundausstattung)

Dietmar Mohrmann

Schmiedestr. 4

27412 Breddorf

Tel.: 04285/925568

dietmar.mohrmann@gmx.de

Hartmut Drewes

Breite Str.20

27412 Breddorf

Tel: 04285/506

hartmut.drewes@web.de

 

HOMEPAGE

23-40-33 TSF

Hanstedt

(Grundausstattung)

Andree Feht

Langestraße 13

27412 Hanstedt

04285 924 602

rg Mattulat

In der Siedlung 7

27412Hanstedt

Tel.: 04285/1707

joerg.mattulat@ewetel.net

 

23-40-34 TSF

Bülstedt

(Grundausstattung)

Hartmut Windler

Schulstr. 19

27412 Bülstedt

Tel.: 04283/609882

0170/5184719

hartmut-windler@t-online.de

Friedhelm Budde

Lange Str. 25

27412 Bülstedt

Tel.: 04283/5097

0175/1912717

f.budde@online.de

 

 

23-40-43 TSF

Steinfeld

(Grundausstattung)

Rüdiger Hillmer

Große Straße 5

27442 Steinfeld

04288 364

Hartmut Buchholz

Steinfeld, Weideweg 6

27412 Bülstedt

Tel.: 04288/648

015112460786

 

23-40-45 TSF

Hepstedt

(Stützpunkt)

Herbert Meyer

Ummelweg 4

27412 Hepstedt

Tel.: 04283/8891

feuermeyer.heps@t-online.de

Maik Zerbe

Sandortstraße 5

27412 Hepstedt

04283 981 876

Jugendfeuerwehr

HOMEPAGE

23-21-31 TLF  

23-43-31 LF    

23-19-31 ELW

Kirchtimke

(Grundausstattung)

Heiner Gehlken

Hauptstr. 10

27412 Kirchtimke

Tel.: 04289/925292

01607069945

heiner.anita.gehlken@t-online.de

Jürgen Mehrtens

Am Brink 3

27412 Kirchtimke

Tel.: 04289/7561

JuergenMehrtens@aol.com

Spielmannszug

HOMEPAGE (Musikzug)

23-40-23 TSF

Ostertimke

(Grundausstattung)

 

Lars Rugen

Schierksmoorstr. 6

27412 Ostertimke

Tel.: 04289/926104

k.rugen@t-online.de

Ingo Pape

Dorfstr. 14

27412 Ostertimke

Tel.: 04289/925069

FFOstertimke@aol.com

 

23-40-24 TSF

Tarmstedt

(Stützpunkt)

 

Adrian Nötzel

Wilstedterstr. 27

27410 Tarmstedt

Tel.: 04283/8158

0162/6149888

adrian.noetzel@gmx.de

Christian Obert

Wilstedter Str. 16

27412 Tarmstedt

Tel.: 04283/443

0160/93505864

agt@feuerwehr-tarmstedt.de

Jugendfeuerwehr

HOMEPAGE

23-03-21 OrtsBM

23-23-21 TLF  

23-45-21 LF

23-19-21 ELW

Vorwerk

(Grundausstattung)

 

Andre Block

Im Kleinen Felde 9

27412 Vorwerk

0174 929 54 90

Karlheinz Görke

Hauptstr. 8

27412 Vorwerk

Tel.: 04288/927036

goerke-vorwerk@t.online.de

 

23-40-46 TSF

Buchholz

(Grundausstattung)

Jens Frömmrich

Buchholz, Weideweg 11

27412 Vorwerk

Tel.: 04283/5866

jensmelanie@freenet.de

Jan- Hinnerk Warnke

Dorfstraße 25

27412 Vorwerk

04283 982 538

 

23-47-44 LF

Westertimke

(Grundausstattung)

 

Reiner Harms

Dorfstr. 1

27412 Westertimke

Tel.: 04289/926062

reiner.harms@freenet.de

Bastian Finkel

Im Bogen 1

27412 Westertimke

 

HOMEPAGE

23-40-24 TSF

Wilstedt

(Stützpunkt)

Jochen Becker

Kiefernweg 13

27412 Wilstedt

Tel.: 04283/5301

0172/6063462

JochenB1960@aol.com

Michael Goergens

Akazienweg 2

27412 Wilstedt

Tel.: 04283/982828

Michael.Goergens@ff-wilstedt.de

Jugendfeuerwehr

HOMEPAGE

23-03-41 OrtsBM

23-21-41 TLF   

23-43-41 LF  

23-16-41 ELW  

wpa5ec9c4e.png