wp5d12968e_0f.jpg
wp79250dd6.png

Mitgliedsverband im

Landesfeuerwehrverband

Niedersachsen e.V.

 

Mitgliedsfeuerwehren im Kreisfeuerwehrverband Bremervörde

Kreisfeuerwehr

Kreisbrandmeister

Jürgen Lemmermann

Barkhausen 8

27442 Gnarrenburg

Tel 04763 7030

Fax 04763 627 590

kbm-row@t-online.de

99-01-01

Abschnittsleiter

BSA Zeven

Peter Dettmer

Monierstraße 4

27404 Zeven

Tel 04281-8371

peter.dettmer@ewetel.net

99-03-21

Feuerwehren der Samtgemeinde Sittensen

Anzahl der Feuerwehren - 11 / Aktive Mitglieder 509 / JF 21 (31.12.2014)

Gemeindefeuerwehr

Gemeindebrandmeister

Torben Henning

Spreckelweg 28

27419 Wohnste

04169- 919002

THe@henning-bau.net

Stellvertreter

Henning Herzig

Alte Dorfstr. 7

27419 Tiste

04282/634 8872

0175 207 1882

herzig-tiste@gmx.de

 

22-01-01 GemBM

22-02-02 Stellv.

Freetz

(Grundausstattung)

Jörg Cöllen

Am Blöcken 12

27419 Lengenbostel-Freetz

04282/4450

Joerg.coellen@ewe.net

Hermann Stemmann

Dorfstr. 11

27419 Lengenbostel-Freetz

04282/1606

h.a.stemmann@t-online.de

 

22-40-43 TSF

Groß Meckelsen

(Grundausstattung)

Eckard Heins

Alte Strasse 1

27419 Groß Meckelsen

04282/3800

Sibylle_heins@web.de

David Jünke

Zum Eichenhof 7

27419 Groß Meckelsen

0160-94447906

david.juenke@gmx.de

 

22-40-33 TSF

Hamersen

(Grundausstattung)

Ralf Milbrandt

Eichenstr. 18

27419 Hamersen

04282/910320

ralf.milbrandt@web.de

Bernd Wichern

Im Haselbusch 16

27419 Hamersen

04282/854

 

22-40-23 TSF

Ippensen

(Grundausstattung)

Hinrich Kaiser

Groß Ippensen 43

27419 Vierden - Ippensen

04282/2537

Fax 04282/593613

Heino Lühmann

Ippensen Süd 2

27419 Vierden - Ippensen

04282/3633

luehmo@aol.com

 

22-40-34 TSF

Kalbe

(Grundausstattung)

Jan Ehlen

Dorfstr. 1

27419 Kalbe

04282/591316

ehlenjan@web.de

Kai Schnakenberg

Kulturstr. 9

27419 Kalbe

04282/ 825945074

schnakenbergkai@web.de

 

22-40-24 TSF

Klein Meckelsen

(Stützpunkt)

Thomas Schnackenberg

Thieweg 2

27419 Klein Meckelsen

04282/4149

tscd.schnackenberg@t-online.de

Volker Burfeind

Zum schwarzen Kamp 10

27419 Klein Meckelsen

04282 590 849

volker-und-tanja@gmx.de

Jugendfeuerwehr

22-45-31 LF

22-21-31 TLF

22-17-31 KDOW

Lengenbostel

(Grundausstattung)

 

Klaus Roesch

Hauptstr. 22

27419 Lengenbostel

04282/2284

klaus.roesch1@t-online.de

 

Jörg Dreyer

Hauptstr. 36

27419 Lengenbostel

04282/3538

0172/5604988

j.b.dreyer@t-online.de

 

22-40-25 TSF

Sittensen

(Stützpunkt erweitert)

 

Jürgen Stache

Waldstr. 4

27419 Sittensen

04282/2265

J.Stache@gmx.de

Claus Hauschild

Alte Dorfstrasse 5

27419 Sittensen

04282 59 33 11

Claus_hauschild@web.de

Jugendfeuerwehr

Spielmannszug

22-00-21 FW-Haus

22-03-21 OrtsBm

22-19-21 ELW

22-47-21 LF

22-47-22 LF

22-51-21 RW

22-61-21 SW   

Tiste

(Grundausstattung)

 

Henning Herzig

Alte Dorfstr. 7

27419 Tiste

042282/634 8872

0175 207 1882

herzig-tiste@gmx.de

Matthias Reith

Lange Straße 22b

27419 Tiste

04282 910 6976

Reith@harderreith.de

 

22-40-26 TSF

Vierden

(Grundausstattung)

Peter Behrens

Dorfstr. 26

27419 Vierden

04282/2634

peter.behrens7@ewetel.net

Peter Klindworth

Dorfstr. 32

27419 Vierden

04282/2678

 

 

22-40-44 TSF

Wohnste

(Stützpunkt)

 

Hartmut Wilkens

Wangersener Str. 3

27419 Wohnste

04169/333

Fax 04169/919163

hartmut.wilkens1@ewetel.net

Andreas Schucher

Hauptstr. 24

27419 Wohnste

04169/762

 

 

22-46-41 LF     

22-25-41 TLF

wpc6594a81.png