wp5d12968e_0f.jpg
wp79250dd6.png

Mitgliedsverband im

Landesfeuerwehrverband

Niedersachsen e.V.

 

Mitgliedsfeuerwehren im Kreisfeuerwehrverband Bremervörde

Kreisfeuerwehr

Kreisbrandmeister

Jürgen Lemmermann

Barkhausen 8

27442 Gnarrenburg

Tel 04763 7030

Fax 04763 627 590

kbm-row@t-online.de

99-01-01

Abschnittsleiter

BSA Bremervörde

Hans-Jürgen Behnken

Fehrenbruch 8

27446 Anderlingen

Tel 04762 1575

Fax 04762 921 005

Behnken@behnken.net

99-03-11

Feuerwehren der Einheitsgemeide Gnarrenburg

Anzahl der Feuerwehren - 11 / Aktive Mitglieder 446 / JF 71 (31.12.2014)

Gemeindefeuerwehr

Gemeindebrandmeister

Ingo Kück       

Kötnermoor 1          

27442 Karlshöfen

04763/8377 (p)

04763/945950 (d)

0173 2396659

ingo.kueck1@ewetelnet

Stellvertreter

Jörg Suske         

Kolberger Str. 6      

27442 Gnarrenburg

04763/1414 (p)

0421/5155 2112(d)

0171/7819672 (p)

0170/4555996 (d)

joerg.suske@t-online.de

 

12-01-01 GemBM

12-02-02 Stellv.

Augustendorf

(Grundausstattung)

Frank Katt

Augustendorf 20a  

 27442 Augustendorf

04763/1674  

0173/22439201

frank-katt@t-online.de

Julian Meyer

Augustendorf 26a

27442 Augustendorf

0162 712 89 99

 

Spielmannszug

12-40-23 TSF

Brillit

(Grundausstattung)

Frank Schomaker

Breite Lieth 8A

27442 Brillit

04763 93 99 50

0172 349 81 23

Karsten Frerk

Atle Straße 15

27442 Brillit

04763 945 871

01520 868 61 09

 

12-40-24 TSF

Fahrendorf

(Grundausstattung)

Michael Könke

Fahrendorf Nr.26b    

27442 Fahrendorf

04764/810210  

Fax 04764/225643

Michael.koenke@ewetel.net

Heinz Hartmann           

Am Denkmal 12     

27442 Fahrendorf

04764/617

 

12-41-25 TSFW

Findorf

(Grundausstattung)

Wilfried Klefeldt

Kolheimer Straáe 18b

27442 Findorf

04763/8408  

0172/5906992

w.klefeldt@gmx.de

Sven Riemstädt

Oberfindorfer Straáe 11a

27442 Findorf

07463/627807  

0172/4238591

riemstaedt@ewetel.net

Homepage

12-40-33 TSF

Glinstedt

(Grundausstattung)

Hartmut Meyer     

Forstort-Anfang 11

27442 Glinstedt

04285/387  

0162/7052432

hartmut-meyer62@t-online.de

Jürgen Wallbaum

Am Sportplatz 12a

27442 Glinstedt

04285/925 662

0174/6899004

juergen.wallbaum1@ewetel.net

Homepage

12-40-34 TSF

Gnarrenburg

(Stützpunkt)

Michael Mahler

Bernburger Straße 14

27442 Gnarrenburg

04763 627 933

01520 896 34 64

Meik Mahnstein

Hermann-Lamprecht Str. 68b

27442 Gnarrenburg

04763 938 504

0172 515 69 59

Kinderfeuerwehr

Jugendfeuerwehr

 

Homepage

12-00-21 FW-Haus

12-03-21 OrtsBm

12-19-21 ELW

12-43-21 LF

12-24-21 TLF

12-51-21 RW

Karlshöfen

(Stützpunkt)

 

Marco Teetz

Stubbenweg 32      

27442 Karlshöfen

04763/939291 (p)

04793/2002 (d)

0172/4054570

Teetzmarco@aol.com

Patrick Böhm

Kiebitzweg 8

27442 Karlshöfen

04763 627 239

0175 250 86 70

Jugendfeuerwehr

 

Homepage

12-45-31 LF

12-20-31 TLF

Klenkendorf

(Grundausstattung)

 

Michael Kackmann

Fahrendorf 12a       

27442 Fahrendorf

04764/810162  

0171/1814120

michael.kackmann@ewetel.net

Stefan Weber

Klenkendorf 4

27442 Klenkendorf

04764 810 318

0162 387 00 05

Jugendfeuerwehr

12-40-26 TSF

Kuhstedt

(Grundausstattung erweitert)

 

Stefan Kleiner

Bremerhavener Str. 19

27442 Kuhstedt

04763/627439 (p)

04761/860130 (d)

0173/2319201

Kleiner.kuhstedt@ewetel.net

s.kleiner@rpc-beboplastik.de

Johannes Hinck           

Vor dem Bruch 2a     

27442 Kuhstedt

04763/228  

0152/26545680

Jugendfeuerwehr

12-42-27 LF

12-40-27 TSF

Kuhstedtermoor

(Grundausstattung)

Frank Wellbrock

Kuhstedtermoor 8a

27442 Kuhstedtermoor

04763/627837 (p)

04763/94900 (d)

0171/2335438

frank.wellbrock@ewetel.net

Andre Wrieden

Kuhstedtermoor 39e

27442 Kuhstedtermoor

04763/9379200

0170/4181247

andrewrieden@gmx.de

 

12-40-35 TSF

Langenhausen

(Grundausstattung)

 

Ernst Schriefer

Langenhausen 29  

27442 Langenhausen

04763/627254

Ernst.schriefer@ewetel.net

Rüdiger Meyer             

Am Kirchendamm 6

27442 Langenhausen

04763/8189 (p)

04761/877-242 (d)

0162/1384168

ruediger.meyer@ewe.de

ruediger.meyer4@ewetel.net

Homepage

12-40-28 TSF

wp36d0672e.gif