wp5d12968e_0f.jpg
wp79250dd6.png

Mitgliedsverband im

Landesfeuerwehrverband

Niedersachsen e.V.

 

Mitgliedsfeuerwehren im Kreisfeuerwehrverband Bremervörde

Kreisfeuerwehr

Kreisbrandmeister

Jürgen Lemmermann

Barkhausen 8

27442 Gnarrenburg

Tel 04763 7030

Fax 04763 627 590

kbm-row@t-online.de

99-01-01

Abschnittsleiter

BSA Bremervörde

Hans-Jürgen Behnken

Fehrenbruch 8

27446 Anderlingen

Tel 04762 1575

Fax 04762 921 005

Behnken@behnken.net

99-03-11

Feuerwehren der Samtgemeide Selsingen

Anzahl der Feuerwehren - 18 / Aktive Mitglieder 746 / JF 45 (31.12.2014)

Gemeindefeuerwehr

Gemeindebrandmeister

Hastedt, Marko

Fehrenbrucher Kamp 4

27446 Anderlingen

( (04762) 184733

( (0173) 2022648

Fax: (04762) 1840059

Marko.hastedt@fehrenbruch.de

Stellvertreter 1

Schnakenberg, Rainer

Mintenburger Str. 17

27446 Sandbostel

( (04764) 1018

( (0171) 4946368

Fax: (04764) 8110044

RSchnakenberg@t-online.de

Stellvertreter 2

Krause, Ronald

Bahnhofstraße 11

27404 Rhadereistedt

 

( (0151) 52402085

roni-krause@t-online.de

14-01-01 GemBM

14-02-02 Stellv. 1

14-02-03 Stellv. 2

Anderlingen

(Grundausstattung)

Robert Huth

Hinter den Höfen 31

27446 Anderlingen

04284 484 71 49

0173 200 74 22

Sven Hendrich

Moorbruchweg 5

27446 Anderlingen

( (01520) 209 0575

 

 

14-40-33 TSF

Fehrenbruch

(Grundausstattung)

Stephan Hastedt

Fehrenbruch 16a

27446 Fehrenbruch

( (04762) 184868

( (0174) 1639182

( (04762) 89290 (dienstl.)

Fax: (04762) 184867

brandmeister@fehrenbruch.de

Klaus Bredehöft

Fehrenbrucher Kamp 2

27446 Anderlingen

( (04762) 2296

( (0176) 64760201

Klaus.bredehoeft@stardsl.de

 

 

Homepage

14-40-36 TSF

Ohrel

(Grundausstattung)

Torsten Hashagen

Osterberg 18

27446 Anderlingen- Ohrel

( (04284) 484 73 33

( (0160) 964 53 602

Viebrock, Mario

Krähenholzer Straße 5a

27446 Anderlingen- Ohrel

( (0174) 9285028

( (0160) 6161174 (d.)

viebrock75@web.de

 

14-40-38 TSF

Deinstedt

(Grundausstattung)

Stefan Holsten

Visoh 4

27446 Deinstedt

0172449 04 91

Gettel, Thomas

Raalandsweg 6

27446 Deinstedt

( (04284) 926768

( (0176) 56142146

Dienstl.: (04767) 414

gettel.deutschland@gmx.de

Jugendfeuerwehr

14-40-35 TSF

Malstedt

(Grundausstattung)

Tomforde, Frank

Beverner Weg 12

27446 Malstedt

( (04762) 183603

( (0173) 6154876

Fax: (04762) 183558

Brandmeister@malstedt.de

Kittler, Jens

Hansberg 5

27446 Malstedt

( (04762) 183692

 

 

14-40-37 TSF

Farven

(Stützpunkt)

Matthes, Christian

Baaste 16

27446 Farven

( (04762) 184133

( (0172) 4054405

( (04146) 913774 (d.)

Fax: (04762) 1840232

cmatthes@ewetel.net

Burfeindt, Christian

Holzfeld 12

27446 Farven

( (04762) 184615

( (0175) 2790141

christian.burfeindt@t-online.de

 

 

 

14-43-31 LF

14-23-31 TLF

Byhusen

(Grundausstattung)

 

Nico Verlaat

Müggenkröegen 1

27446 Byhusen

( (04762) 1653

( (0152) 04561462

nicoverlaat@gmx.de

Thal, Eckhard

Hesedorfer Str. 16

27446 Byhusen

( (04762) 8675

( (0162) 2453879

( (04149) 929213 (d.)

Fax: (04144)6999 0185

eckhard.thal@ewetel.net

 

14-40-34 TSF

Ostereistedt

(Grundausstattung)

 

Pape, Detlev

Bahnhofstr. 41

27404 Ostereistedt

( (04285) 925938 oder 1284

( (0421) 3860544  (d.)

( (0175) 8762922

Fax: (04285) 925937

dankersdetlev@t-online.de

Pape, Herbert

Am Hollenkamp 13

27404 Ostereistedt

( (04285) 1593

( (0151) 56032998

Fax: (04285) 925 294

herbert.pape@gmx.de

14-40-43 TSF

Rockstedt

(Grundausstattung)

 

Martens, Peter

Vor dem Seenmoor 5

27404 Rockstedt

( (04285) 688

( (0171) 6787665

Fax: (04285) 1552

pmrockstedt@t-online.de

Meyer, Dennis

Im Sande 35

27404 Rockstedt

( (04285) 1796

( (0160) 96871023

( (04792) 955675 (d.)

dudel_@t-online.de

 

14-40-45 TSF

Rhade

(Stützpunkt)

Otten, Michael

Hauptstraße 16

27404 Rhade

( (04285) 555 866

( (04281) 713-0 (d.)

( (0171) 945 6261

mich81-privat@web.de

Tietjen, Volker

Hauptstraße 46

27404 Rhade

( (04285) 640

( (04281) 712 459 (d.)

( (0151) 124 78 131

volker.tietjen@web.de

 

14-43-41 LF

14-23-41 TLF

Rhadereistedt

(Grundausstattung)

 

Taege, Hans-Jürgen

Landesstr. 25

27404 Rhadereistedt

( (04285) 1735

( (0170) 99249900

Hj-taege@t-online.de

Krause, Ronald

Bahnhofstraße 11

27404 Rhadereistedt

 

( (0151) 52402085

roni-krause@t-online.de

 

14-40-44 TSF

Sandbostel

(Grundausstattung)

 

Schnakenberg, Rainer

Mintenburger Str. 17

27446 Sandbostel

( (04764) 1018

( (0171) 4946368

Fax: (04764) 8110044

RSchnakenberg@t-online.de

Bokelmann, Christian

Dorfstr. 6

27446 Sandbostel

( (04764) 921067

Fax: (04764) 921068

christian.bokelmann@hotmail.de

 

 

 

Jugendfeuerwehr Ostetal

14-40-28 TSF

Ober Ochtenhausen

(Grundausstattung)

 

Stefan Meier

Stoppelmoor 15

27446 Ober Ochtenhausen

04284 8861

0176 907 436 35

Jens Uhlenbruch

Köster Land 5

27446 Ober Ochtenhausen

04284 926 224

 

Jugendfeuerwehr Ostetal

14-40-26 TSF

Seedorf

(Grundausstattung)

 

Junge, Andreas

Ringstr. 20

27404 Seedorf

( (04284) 926261

( (0174) 5307380

absjunge@googlemail.com

Junge, Marco

Haaßeler Weg 12

27404 Seedorf

( (04284) 926031

( (04284) 93100 (d.)

( (0171) 4366879

marco.junge@ewetel.net

 

14-40-29 TSF

Selsingen

(Stützpunkt)

Stephan Krieglsteiner

Am Selsinger Bach 3

27446 Selsingen

( 04284/ 484850

( (04761) 860323 (d.)

( (0152) 09943494

stephan.krieglsteiner@ewetel.net

Koy, Andreas

Fabers Land 8

27446 Selsingen

( 04284/927303

( 04261/9833700 (dienstl.)

( (0170) 4113133

Andreas.koy@hukvm.de

Jugendfeuerwehr

 

Homepage

14-00-21 FW-Haus

14-03-21 OrtsBM

14-19-21 ELW

14-45-21 LF

14-20-21 TLF

Haaßel

(Grundausstattung)

 

Brunkhorst, Rolf

Anderlinger Str. 1

27446 Selsingen- Haaßel

( (04284) 2195

( (0170) 1687080

brunkhorst.rolf@t-online.de

Christian Dammann

Karkenstieg 2a

27446 Selsingen- Haaßel

( (04284) 928899

( (0175) 35841531

( (04281) 7258359 (d.)

oeschen78@gmail.com

 

14-40-24 TSF

Lavenstedt

(Grundausstattung)

 

Hudaff, Hinrich

Tannenweg 8

27446 Selsingen- Lavenstedt

( (04284) 1472

( (0171) 7979616

Fax: (04284) 339 1616

Hinrich.hudaff@ewetel.net

Heins, Stefan

Auf dem Schreikampe 12

27446 Selsingen- Lavenstedt

( (04284) 926280

stefan.heins@mt-energie.com

 

 

14-40-25 TSF

Parnewinkel

(Grundausstattung)

 

Becker, Michael

Parnewinkler Dorfstr. 11

27446 Selsingen-Parnewinkel

( (04284) 484914

( (0173) 9847321

michi1225@freenet.de

Wohlers, Helmut

Fabers Land 3

27446 Selsingen-Parnewinkel

( (04284) 365555

( (0162) 4447953

 

14-40-27 TSF

wpa7a61bd3.png