wp5d12968e_0f.jpg
wp79250dd6.png

Mitgliedsverband im

Landesfeuerwehrverband

Niedersachsen e.V.

 

Mitgliedsfeuerwehren im Kreisfeuerwehrverband Bremervörde

Kreisfeuerwehr

Kreisbrandmeister

Jürgen Lemmermann

Barkhausen 8

27442 Gnarrenburg

Tel 04763 7030

Fax 04763 627 590

kbm-row@t-online.de

99-01-01

Abschnittsleiter

BSA Bremervörde

Hans-Jürgen Behnken

Fehrenbruch 8

27446 Anderlingen

Tel 04762 1575

Fax 04762 921 005

Behnken@behnken.net

99-03-11

Feuerwehren der Samtgemeinde Geestequelle

Anzahl der Feuerwehren - 11 / Aktive Mitglieder 483 / JF 77 (31.12.204)

Gemeindefeuerwehr

Gemeindebrandmeister

Stephan Beushausen

Mühlenbruchsweg 1a

27432 Oerel

04765/830077

0151/56134340

st.beushausen@gmail.com

Stellvertreter

Andreas Götsche

Schäferpfad 1

27432 Basdahl

04766/614

0170/4358833

familiegoetsche@gmx.de

 

13-01-01 GemBM

13-02-02 Stellv.

Alfstedt

(Grundausstattung)

Bernhard Hadeler

Dorfstr. 9

27432 Alfstedt

04765/1252

Dirk Steffens

Knickweg 2

27432 Alfstedt

Tel. 04765/830 839

 

13-41-43 TSFW

Barchel

(Grundausstattung)

Thomas Dede

Barcheler Str. 2

27432 Barchel

04766/527

0174/1846687

thomasdede@gmx.de

Nicolai Breden

Ziegeleistraße 6

27432 Barchel

04766/820213

0174/38 314 86

nicolai.breden@gmx.de

Jugendfeuerwehr

13-40-23 TSF

13-21-23 TLF

Basdahl

(Stützpunkt)

Andreas Götsche

Schäferpfad 1

27432 Basdahl

04766/614

0170/4358833

familiegoetsche@gmx.de

Bernd Borchers

Bremervörder Straße 17

27432 Basdahl

Tel. 04766/558 p.

Tel. 04791/302-0 d.

0152/ 09844 156

berndborchers@gmx.de

Jugendfeuerwehr

Spielmannszug

13-03-31 OrtsBM

13-45-31 LF

13-21-31 TLF

Ebersdorf

(Stützpunkt)

Volker Jungen

Binnenfeld 8

27432 Ebersdorf

04765/830820

0171/7346521

volkerjungen@ewetel.net

Henrik Peters

Großenhainer Straße 3

27432 Ebersdorf

04765/214

0171/43 09 873

peggo@sound-lighting.de

Jugendfeuerwehr

13-03-41 OrtsBM

13-45-41 LF

13-21-41 TLF

Glinde

(Grundausstattung)

Hermann Hoops

Glinde 4

27432 Glinde

07461 921 433

 

Michael Norden

Ebersdorfer Str. 8a

27432 Glinde

04761/747387

 

13-40-24 TSF

Heinschenwalde

(Grundausstattung)

Wilhelm Bösch

Postweg 57

27432 Heinschenwalde

04768/662

0170/3157488

wilhelm.boesch@t-online.de

Günter Meyer

Postweg 98

27432 Heinschenwalde

04768/620

0170/4065254

g.meyer9@freenet.de

 

13-40-25 TSF

Hipstedt

(Grundausstattung)

 

Christoph Tönjes

Felsenweg 6

27432 Hipstedt

04768 1283

0162 458211

Dennis Frank

In der Hörn 1A

27432 Hipstedt

0162 105 68 84

 

13-41-26 TSFW

Neu Ebersdorf

(Grundausstattung)

 

Uwe Ludigkeit

Neu Ebersdorfer Str. 24

27432 Neu Ebersdorf

04768/920080

uludigkeit@stb-harsefeld.de

Jens Meyer

Feldstr. 15

27432 Neu Ebersdorf

04768/541

0160/90611448

meyertietjen@aol.com

 

13-40-44 TSF

Oerel

(Stützpunkt)

 

Mario Jagels

Bohlenstraße 12

27432 Oerel

04765/672

0173/7606389

mario.jagels@feuerwehr-oerel.de

Helmut-Jürgen Alpers

Zum Südbahnhof 6

27432 Oerel

04765 830 514

0175 282 88 65

Jugendfeuerwehr

Spielmannszug

13-00-21 FW-Haus

13-03-21 OrtsBM

13-11-21 ELW

13-43-21 LF

13-24-21 TLF

13-62-21 SW

Oese

(Grundausstattung)

Wolfgang Bock

Fuhrenkamp 17

27432 Oese

04766/1002

0174/1687761

Sanitaer.Bock@web.de

Manfred Poppe

Hauptstraße 15

27432 Oese

04766/ 786

0175/ 791 48 03

 

13-40-33 TSF

Volkmarst

(Grundausstattung)

 

Lutz Korte

Appelner Str. 1

27432 Volkmarst

04766/820021

0172/4368500

lutz.korte@ewetel.net

Thorsten Böttcher

Am Teich 3

27432 Volkmarst

04766/820575

0170/531 42 68

volkmarst@gmx.net

 

13-40-34 TSF

wpc9adb062.png